热门搜索:和平精英 原神 街篮2 

您的位置:首页 > > 教程攻略 > 软件教程 >微博手机版设置允许启用振动提醒功能的方法

微博手机版设置允许启用振动提醒功能的方法

来源:互联网 更新时间:2026-08-23 09:53

微博APP可以说是当下实时资讯传播的主力渠道,很多首发新闻都是从这里率先炸开的。对于追求信息时效性的用户来说,把消息提醒调教到最顺手的状态,比什么都重要。振动提醒一旦开启,私信、评论、@或者热搜更新一来,手机就会轻轻一震,让你不会错过任何风吹草动。不过这个功能藏在设置菜单的“深闺”里,得一步步找到它。系统还贴心准备了自定义提示音、首页下拉刷新音效等辅选项,方便你组合出最适合自己的通知方案。下面直接上操作流程:

操作步骤

  1. 打开微博,底部导航栏点击“我”,进入个人中心页面。


2. 在个人资料页右上角找到齿轮状的设置图标,点一下,跳转到系统设置菜单。


3. 在设置列表里往下翻,找到“通用设置”并点进去。


4. 在通用设置页面找到“声音与振动”,进入多媒体与触觉反馈区域。


5. 在声音与振动子页面,找到“振动提醒”,把右侧开关从灰色拨到绿色——这就成功激活了振动反馈。

微博作为综合型社交平台,既能刷资讯、追明星、参与话题讨论,也支持个性化提醒定制。如果你偏好触觉反馈,除了振动提醒,还可以灵活开关首页刷新音效、系统通知提示音等,打造一套完全贴合自己习惯的通知体系。

手机号码测吉凶
本站所有软件,都由网友上传,如有侵犯你的版权,请发邮件haolingcc@hotmail.com 联系删除。 版权所有 Copyright@2012-2013 haoling.cc