热门搜索:和平精英 原神 街篮2 

您的位置:首页 > > 教程攻略 > 软件教程 >支付宝芝麻粒在哪里看

支付宝芝麻粒在哪里看

来源:互联网 更新时间:2026-08-22 09:24

支付宝的芝麻粒可不会直接出现在首页哦。通常,你得先进入“我的”页面里的“芝麻信用”,接着切换到页面底部的“芝麻粒”选项,最后查看左上角的“可用芝麻粒”。以下这组公开可核验的支付宝中文实机图,采用了更便捷的查看方式:在“我的”页面找到芝麻信用,进入后点击底部的芝麻粒,就能看到左上角的数量卡片啦。要是你第一次进入时看到的是引导页,那就先点击“跳过”,或者按照提示操作完成后,再回到芝麻粒主页查看数量。

先在我的页里找到芝麻信用

打开支付宝后切到“我的”页,往下翻到资产和服务列表附近,找到“芝麻信用”。这一步不用先去搜索框搜“芝麻粒”,因为公开实机图里的查看入口就是先从“芝麻信用”进去。

进入芝麻信用后点底部芝麻粒

进到芝麻信用页以后,看底部导航,直接点“芝麻粒”。别把“信用记录”或上面的活动卡片当成入口,真正查看粒数的位置是底部这个标签。

在芝麻粒页左上角看可用数量

打开芝麻粒页以后,左上角的“可用芝麻粒”卡片就是当前能用的数量。要是你第一次进入先弹出引导页,先点“跳过”或“下一步”,再回到这个主页看左上角卡片,数量位置还是这里。

手机号码测吉凶
本站所有软件,都由网友上传,如有侵犯你的版权,请发邮件haolingcc@hotmail.com 联系删除。 版权所有 Copyright@2012-2013 haoling.cc