热门搜索:和平精英 原神 街篮2 

您的位置:首页 > > 教程攻略 > 软件教程 >淘宝怎么关闭消息通知

淘宝怎么关闭消息通知

来源:互联网 更新时间:2026-08-18 09:25

淘宝的消息提醒并没有提供那种“一键全部关闭”的总开关。就目前这组页面能明确看出来的,真正能直接操作的,其实是优先收紧“非重要通知”这条路径。如果只是受不了活动提醒、一般性提醒太密集,那么顺着这个入口先处理,通常是最省事也最稳妥的做法。

进入个人页后打开设置

先进入淘宝个人主页,再点右上角“设置”。这张图能直接证明设置入口的位置,不把它写成已经进入消息通知页。

在设置页进入消息通知

进入设置页面后,点“消息通知”。这一步只是进入消息提醒管理页,还没执行关闭动作。

打开接收消息通知这一项

进入通知页面后,找到“接受消息通知”,再点右侧当前状态。页面证明的是打开通知控制项,不把它写成已经完全关闭全部消息。

在弹窗里选择保留重要通知

弹出选项框后,点“保留重要通知”。按这条路径处理后,系统会把不重要通知收紧,重要提醒继续保留。

确认页面已经切到保留重要通知状态

切换完成后,不妨再回到页面看一眼实际显示效果。这里能说明的重点是:系统已经把不重要通知进一步收紧了。不过,如果还想把锁屏提醒彻底静音,那还得去手机系统的通知设置里,把横幅和提示音一并关掉。

热门手游

手机号码测吉凶
本站所有软件,都由网友上传,如有侵犯你的版权,请发邮件haolingcc@hotmail.com 联系删除。 版权所有 Copyright@2012-2013 haoling.cc