热门搜索:和平精英 原神 街篮2 

您的位置:首页 > > 教程攻略 > 软件教程 >支付宝历史账单找不到怎么办

支付宝历史账单找不到怎么办

来源:互联网 更新时间:2026-08-19 09:32

找不到支付宝历史账单,别着急一直往下翻列表。多数情况下,账单页面可能还停留在当前月份,只需点击顶部时间切换到过去的年月,历史流水就会重新显示出来;若要查找更早的账单,同样通过这条时间切换链路就能实现。

先进入账单页面

打开支付宝后进“我的”页,先点“账单”。历史账单、消费账单和收款账单都从这里开始查。

点顶部月份或时间入口

进到账单页后,直接点顶部显示的月份时间。只有先切时间范围,历史账单才会换到旧记录。

滑到要找的旧年月并点完成

在时间选择页把年份和月份滑到你要找的那一段,再点右上角“完成”。如果你记不清具体日期,先按年份和月份大致缩小范围更省事。

回到账单页核对历史流水

时间切换完毕后,账单页顶部会呈现出你刚选择的旧年月,与之对应的历史流水也会随之刷新。倘若仍未找到目标记录,那就继续切换至更早或更具体的月份。

热门手游

手机号码测吉凶
本站所有软件,都由网友上传,如有侵犯你的版权,请发邮件haolingcc@hotmail.com 联系删除。 版权所有 Copyright@2012-2013 haoling.cc