热门搜索:和平精英 原神 街篮2 

您的位置:首页 > > 教程攻略 > 软件教程 >支付宝自动扣款记录怎么筛选

支付宝自动扣款记录怎么筛选

来源:互联网 更新时间:2026-08-19 09:30

要筛选支付宝的自动扣款记录,手机端有个更靠谱的方法。别在总账单里费劲地一页页翻,而是先到“免密支付/自动扣款”里找到具体的商户,然后查看“在此商户的账单”。这样一来,自动扣款记录就能先聚焦到一个服务项目上,查询起来就更快更方便了。

先打开支付设置

从“我的”页右上角进入设置后,先点“支付设置”。自动扣款相关入口集中在这一层。

进入免密支付或自动扣款

在支付设置里点“免密支付/自动扣款”。这里能看到已经签约的自动扣款项目和免密项目。

选中要查的自动扣款商户

进列表后,直接点你要查的那个商户或服务项目。想筛哪一类自动扣款记录,就先点进对应商户。

查看这个商户名下的账单

在商户详情页点击“查看在此商户的账单”。这样就能打开该服务项目对应的扣款流水,相当于先把自动扣款记录筛选到单个商户的范围内。

热门手游

手机号码测吉凶
本站所有软件,都由网友上传,如有侵犯你的版权,请发邮件haolingcc@hotmail.com 联系删除。 版权所有 Copyright@2012-2013 haoling.cc