热门搜索:和平精英 原神 街篮2 

您的位置:首页 > > 教程攻略 > 软件教程 >搜狗输入法怎么清除缓存 搜狗输入法清除缓存方法

搜狗输入法怎么清除缓存 搜狗输入法清除缓存方法

来源:互联网 更新时间:2026-08-12 10:26

肯定很多的用户想了解搜狗输入法怎么清除缓存,搜狗输入法清除缓存方法,下面让号令cc为你解决这个问题吧,跟小编一起来看看吧。

第一步:打开APP并进入个人中心打开【搜狗输入法】APP,点击首页右下角【我的】。

第二步:进入设置页面在【我的】页面中,点击【设置】选项。

第三步:选择清理缓存功能在设置页面中,找到并点击【清理缓存】选项。

第四步:确认清理操作系统会弹出确认提示,点击【确定】即可完成缓存清理。

最后:上面是号令cc的小编为您收集的搜狗输入法怎么清除缓存,搜狗输入法清除缓存方法,希望能帮助到大家,更多相关的文章请关注本站。

热门手游

手机号码测吉凶
本站所有软件,都由网友上传,如有侵犯你的版权,请发邮件haolingcc@hotmail.com 联系删除。 版权所有 Copyright@2012-2013 haoling.cc