热门搜索:和平精英 原神 街篮2 

您的位置:首页 > > 教程攻略 > 软件教程 >粉笔app怎么修改做题数量 粉笔公考app如何设置做题量

粉笔app怎么修改做题数量 粉笔公考app如何设置做题量

来源:互联网 更新时间:2026-07-13 10:15

相信许多的童鞋还不清楚粉笔app怎么修改做题数量,粉笔公考app如何设置做题量,下面由号令cc的小编为您带来答案哦,跟小编一起来看看吧!

首先下载安装好粉笔app,在手机桌面找到,点击打开。

打开后出现如下图所示界面,向下滑到底部。

点击“自定义刷题”,如下图圈出部分所示。

根据自己的需要选择做题模式或者是背题模式。

在“设置每组题的数量”下面可以看到一些数字,根据自己的需要选择每组刷题的数量,如下图所示。

如下图所示,我选择了每次刷15道题,选择好之后,点击“确定”,就可以去按照自己每次想要刷题的数量去刷题了。

上面就是号令cc的小编为您收集的粉笔app怎么修改做题数量,粉笔公考app如何设置做题量,希望帮到大家,更多相关的文章请关注本站。

手机号码测吉凶
本站所有软件,都由网友上传,如有侵犯你的版权,请发邮件haolingcc@hotmail.com 联系删除。 版权所有 Copyright@2012-2013 haoling.cc