热门搜索:和平精英 原神 街篮2 

您的位置:首页 > > 教程攻略 > 软件教程 >OPPO手机怎么关闭视频通话时的人脸美颜

OPPO手机怎么关闭视频通话时的人脸美颜

来源:互联网 更新时间:2026-08-23 09:33

OPPO手机在微信、QQ视频通话时,系统会自动给你“美颜”一番——肤色提亮、脸型微调、细节模糊。想要看到真实的自己?必须从系统设置里把对应应用的美颜开关关掉。

OPPO手机怎么关闭视频通话时的人脸美颜

进入视频通话美颜设置页

首先,打开【设置】,往下翻,找到【其他设置】点进去,再点击【视频通话美颜】。

注意:如果你的手机是ColorOS 12或更高版本,这个入口可能藏在【设置】→【系统设置】→【视频通话美颜】里。找不到“其他设置”?那就试试“系统设置”那条路。

关闭微信或QQ的美颜开关

方法一:直接关闭微信

进入页面后,你会看到一个应用列表。找到【微信】那一行,把右侧的开关向左拨到灰色。好了,从此微信视频不再有系统级美颜,画面回到原始摄像头输出效果。

方法二:关闭QQ(或其他需要关闭美颜的应用)

同一页面中找到【QQ】,同样向左滑动关闭开关。如果平时也用钉钉、企业微信这些第三方会议软件,建议顺手一并关掉——注意,每个应用的开关是独立的,关微信不影响QQ,必须逐个关闭。

方法三:一键清空全部(慎用)

页面顶部有个【全部关闭】按钮,点一下所有应用的开关全关。这个操作不可逆,之后想开哪个得重新手动逐个打开,新手不推荐。

验证是否生效

设置完了?别急着高兴,还得验证一下。

第一步:彻底退出微信——在后台多任务界面把微信卡片上滑清除。

第二步:重新打开微信,发起或接听一个视频通话。

第三步:看画面——如果皮肤纹理清晰,没有磨皮感,眼角细纹和毛孔都能看到,说明关闭成功。如果还是泛白发亮,大概率是没杀掉微信后台进程,务必重新启动微信。

带帝字的3字网名有哪些
带帝字的3字网名有哪些

类型:角色扮演

大小:1

语言:简体中文

平台:互联网

游戏下载

手机号码测吉凶
本站所有软件,都由网友上传,如有侵犯你的版权,请发邮件haolingcc@hotmail.com 联系删除。 版权所有 Copyright@2012-2013 haoling.cc