热门搜索:和平精英 原神 街篮2 

您的位置:首页 > > 教程攻略 > 软件教程 >淘宝首页频道怎么自定义

淘宝首页频道怎么自定义

来源:互联网 更新时间:2026-08-13 09:08

淘宝首页的频道自定义入口,其实就在首页顶部频道栏的右侧,并不是去设置页里单独找。进入频道管理后,就可以按需增删频道,或者直接拖动调整顺序,最后点“完成”保存即可。

先在首页顶部点频道栏右侧展开入口

先回到淘宝首页,在顶部频道栏右侧找到展开入口,点开频道管理弹层。

在弹层里进入管理频道

频道弹层出来以后,直接点右上角“管理频道”,进入可编辑状态。

拖动或增删频道后点完成保存

进入管理频道页后,首页频道的顺序可以直接拖动调整;下方则支持添加或删除频道。全部调整完成后,点击右上角的“完成”即可保存。

热门手游

手机号码测吉凶
本站所有软件,都由网友上传,如有侵犯你的版权,请发邮件haolingcc@hotmail.com 联系删除。 版权所有 Copyright@2012-2013 haoling.cc