来源:互联网 更新时间:2026-04-13 22:08

抖音评论管理服务主要在抖音APP的“我”的界面和“设置”菜单中。
1. 打开抖音APP,进入“我”的界面,点击右上角的“三”按钮,进入设置菜单。
2. 在设置菜单中,找到“账号与安全”选项,点击进入。
3. 在“账号与安全”设置中,找到“抖音账号”选项,点击进入。
4. 在“抖音账号”设置中,你可以看到当前登录的账号,点击账号名,可以查看账号信息,或者选择“退出登录”。
5. 在“设置”菜单中,找到“评论”选项,点击进入。
6. 在“评论”设置中,你可以看到“评论管理”选项,点击进入。
7. 在“评论管理”中,你可以对评论进行删除、屏蔽、举报等操作。
抖音APP本身并没有提供直接的评论管理员设置功能,但你可以通过以下方法来管理评论:
1. 在“评论管理”中,你可以对单个评论进行删除、屏蔽、举报等操作。
2. 如果你想批量管理评论,可以通过第三方评论管理工具来实现,如“蚁小二抖音评论管理神器”。
3. 在使用第三方评论管理工具时,需要保证手机足够安全,避免账号泄露。
黄金价格不断创新高!黄金稳定币XAU、PAXG市值达11亿美元
新浪机器学习热点小时报丨2026年07月25日18时_今日实时机器学习热点速递
CC币价格预测(2026-2035):Canton币今日价格走势+长期价格预测
晶核艾尔莎角色盘点 晶核艾尔莎强度分析与实战表现
区块链OTC交易所有哪几家比较正规?
蚂蚁庄园今日答案7月21日(今日已更新) 蚂蚁庄园今天正确答案是什么呢
Intel喜讯连连:18A工艺良率提升到85%、CPU将涨价15%
新浪互联网热点小时报丨2026年07月26日16时_今日实时互联网热点速递
今日比特币暴涨分析:Metaplanet的比特币BTC投资推动股价上涨17%
腾讯ima怎么创建共享知识库?
AMD英特尔集体失眠!英伟达Rosa CPU搭载Rigel核:单核性能碾压x86
潜水员戴夫丛林DLC接吻的鱼任务攻略
合集38个项目筹集5.406亿美元 Figure融资2亿
快手手机版设置关闭展示亲密朋友的方法
遗忘之海密室通关教程 遗忘之海密室全关卡解谜思路与难点解析
五菱星光L六座新能源SUV上市:三版可选,中配12.28
抖音怎么取消申请退货退款?抖音上取消退货怎么操作
抖音app如何免费安装官方通道
macOS 28将移除Rosetta 2兼容层,Intel应用面临运行危机
kimi提示词专家使用方法新手指南
手机号码测吉凶
本站所有软件,都由网友上传,如有侵犯你的版权,请发邮件haolingcc@hotmail.com 联系删除。 版权所有 Copyright@2012-2013 haoling.cc